欢迎登陆忻州市文化和旅游局唯一官方网站

当前位置:首页 > 人事动态

忻州市关于艺术、图书资料、群众文化、文博系列中、初级专业技术职务任职资格评审结果的公示

 时间:2021-01-12 21:25       大    中    小      来源:文旅局人事科

    根据忻州市文化和旅游局、忻州市人力资源和社会保障局《关于印发<2020年度全市艺术系列中初级、图书资料系列中初级、群众文化系列中初级专业技术职位任职资格评审工作安排意见>的通知》(忻文旅发[2020]25号)现将2020年忻州市艺术、图书资料、群众文化、文博系列中、初级专业技术职务评审委员会评审通过的人员名单予以公示。

  公示截止时间:2021年1月18日

  受理部门:忻州市人力资源和社会保障局职称科    (电话:0350-3333623)

            忻州市文化局和旅游局人事科          (电话:0350-3020035)

          忻州市文化和旅游局职称指导组

  2021年1月12日       

  2020年忻州市艺术系列

  晋升中级职务公示名单

序号

姓名

工作单位

任职资格

系列

(专业)

1

刘美兰

保德县文化馆

三级演员

艺术

2

王雅君

忻州市职业技术学院

三级演奏员

艺术

3

张果果

忻府区晋剧团

三级演员

艺术

4

张耀

河曲县文化馆

三级演员

艺术

5

曹思源

忻州市二人台戏曲研究所

三级导演

艺术

6

李利风

忻州市二人台戏曲研究所

三级演员

艺术

  

2020年忻州市艺术系列

晋升初级职务公示名单

序号

姓名

工作单位

任职资格

系列

(专业)

1

郭丽霞

忻州市二人台剧团

四级演员

艺术

2

杨巧玲

忻州市二人台剧团

四级演员

艺术

3

王鹏飞

忻州市二人台剧团

四级演员

艺术

4

徐晓磊

忻州市二人台剧团

四级演员

艺术

5

王耀

忻州市二人台剧团

四级演员

艺术

6

太雨琴

忻州市北路梆子一团

四级演员

艺术

 
2020年忻州市图书系列
晋升中级职务公示名单

序号

姓名

工作单位

任职资格

系列

(专业)

1

李淑琴

定襄县中学

图书馆员

图书

2

齐素霞

忻州市第二中学

图书馆员

图书

3

杜变变

静乐县图书馆

图书馆员

图书

4

田燕兵

忻州市工校

图书馆员

图书

5

杨凤丽

忻州市政务服务中心

图书馆员

图书

6

张丽敏

宁武县图书馆

图书馆员

图书

7

张 利

宁武县城乡居民最低生活保障中心

图书馆员

图书

8

赵俊峰

宁武县劳动就业服务中心

图书馆员

图书

9

潘海峰

宁武县综合检验检测中心

图书馆员

图书

10

张海生

宁武县凤凰敬老院

图书馆员

图书

11

姚凯日

宁武县人才交流服务中心

图书馆员

图书

12

白迎春

宁武县爱委办

图书馆员

图书

13

王永宁

宁武县自然资源局

图书馆员

图书

14

韩 霖

保德县医疗保险服务中心

图书馆员

图书

15

梁文富

保德县劳动人事争议仲裁院

图书馆员

图书

16

王红梅

原平市图书馆

图书馆员

图书

17

胡宸玮

忻州市旅游服务中心

图书馆员

图书

18

吕晓艳

忻州市疾病预防控制中心

图书馆员

图书

19

张丽

忻州市图书馆

图书馆员

图书

20

王小宇

忻州市和平街社区卫生服务中心

图书馆员

图书

21

杨昱

忻府区纪检监察信息中心

图书馆员

图书

22

梁晓华

五寨县图书馆

图书馆员

图书

  

2020年忻州市图书系列

晋升初级职务公示名单

序号

姓名

工作单位

任职资格

系列

(专业)

1

张素伟

定襄县中学

图书助理馆员

图书

2

王淑娟

定襄县中学

图书助理馆员

图书

3

高媛媛

忻府区图书馆

图书助理馆员

图书

4

邢焕英

忻州市第六中学

图书助理馆员

图书

5

姚远

忻府区人才交流中心

图书助理馆员

图书

6

王志清

忻府区考试中心

图书助理馆员

图书

7

闫宇慧

忻府区图书馆

图书助理馆员

图书

8

刘晓玲

保德县图书馆

图书助理馆员

图书

9

张展

保德县农业机械安全监理站

图书助理馆员

图书

10

白瑞丽

保德县市政工程服务中心

图书助理馆员

图书

11

贾鑫

忻府区纪检委信息中心

图书助理馆员

图书

12

赵晋钰

忻府区纪检委信息中心

图书助理馆员

图书

13

张晨东

忻府区纪检委信息中心

图书助理馆员

图书

14

邢伟

忻州市旅游服务中心

图书助理馆员

图书

15

王泽华

忻州市农村居民最低生活保障中心

图书助理馆员

图书

16

赵静雅

静乐县图书馆

图书助理馆员

图书

17

陈建英

静乐县图书馆

图书助理馆员

图书

18

贾晓斌

偏关县图书馆

图书助理馆员

图书

19

肖庚

忻州实验中学校

图书助理馆员

图书

20

冯毓英

忻州实验中学校

图书助理馆员

图书

  

2020年忻州市群文系列

晋升中级职务公示名单

序号

姓名

工作单位

任职资格

系列

(专业)

1

杨亚男

保德县文化馆

群文馆员

群文

2

白晋嘉

忻州市文化市场行政综合执法队

群文馆员

群文

3

段晓

忻州市文化市场行政综合执法队

群文馆员

群文

4

李美秀

静乐县文化馆

群文馆员

群文

5

李晓丽

静乐县文化活动中心

群文馆员

群文

  

2020年忻州市群文系列

晋升初级职务公示名单

序号

姓名

工作单位

任职资格

系列

(专业)

1

祝秀荣

五寨县文化馆

群文助理馆员

群文

2

梁燕

忻府区文化馆

群文助理馆员

群文

3

张义

河曲县文化馆

群文助理馆员

群文

4

安儒剑

五台县文化馆

群文助理馆员

群文

5

郅元元

五台县文化市场综合行政执法队

群文助理馆员

群文

  

2020年忻州市文博系列

晋升中级职务公示名单

序号

姓名

工作单位

任职资格

系列

(专业)

1

刘轶男

繁峙县博物馆

文博馆员

文博

2

周云龙

忻州市忻府区文物考古所

文博馆员

文博

3

吴少清

静乐县博物馆

文博馆员

文博

4

赵悦春

原平市博物馆

文博馆员

文博

5

张雅男

忻州市博物馆

文博馆员

文博

  

2020年忻州市文博系列

晋升初级职务公示名单

序号

姓名

工作单位

任职资格

系列

(专业)

1

智刚

忻州市博物馆

文博助理馆员

文博

2

梁慧花

定襄县民俗文化开发中心

文博助理馆员

文博

3

张学玉

静乐县博物馆

文博助理馆员

文博

4

张彦君

代县雁门关文物保护所

文博助理馆员

文博