欢迎登陆忻州市文化和旅游局唯一官方网站

当前位置:首页 > 人事动态

忻州市文化和旅游局续聘专业技术职务通知

 时间:2020-11-03 17:23       大    中    小      来源:人事科

  忻州市文化和旅游局办公室 

  关于续聘任青田等236名同志专业技术职务 

  的通知 

  局机关各科室、局属各单位: 

  根据《事业单位人事管理条例》和忻人社函〔2018〕155号《关于做好事业单位人员续聘(新聘)工作的通知》要求以及局属各单位岗位设置情况,经忻州市文化和旅游局审核,同意续聘任青田等236名同志相应专业技术职务(聘用单位及聘任岗位人员名单附后),请按照有关规定办理聘用关系及相关事宜。 

  附件: 

  聘用单位及聘任岗位人员名单 

  忻州市文化和旅游局办公室 

  2020年10月27日


聘用单位及聘任岗位人员名单
序号 姓名 性别 出生年月 任职资格时间
专业
(学科)
现技术岗位
及等级
聘任时间 聘用期限 聘任单位 备注
1 任青田 1966.05 研究馆员2018.03 考古 研究馆员四级 2018.09 2018.09.01—2020.12.31 忻州市博物馆  
2 张永正 1961.05 副研究馆员2020.04 法律 副研究馆员五级 2020.04 2020.04.01-2020.12.31 忻州市博物馆  
3 张志宏 1966.09 副研究馆员2020.03 法律 副研究馆员七级 2020.04 2020.04.01-2020.12.31 忻州市博物馆  
4 杜萍 1969.06 副研究馆员2013.11 经济管理 副研究馆员六级 2013.11 2013.11.01-2020.12.31 忻州市博物馆  
5 张雅男 1991.01 助理馆员2020.01 文物与博物馆 助理馆员十二级 2019.01 2019.01.01-2020.12.31 忻州市博物馆  
6 智刚 1983.05 助理馆员2019.08 体育教育 助理馆员十二级 2019.08 2019.08.01-2020.12.31 忻州市博物馆  
7 贾粉桃 1967.11 一级演员1999.06 汉语言文学 正高三级 2019.04 2019.04.01—2021.12.31 市艺术研究院  
8 樊美丽 1974.09 副研究馆员2013.12 经济管理 副高六级 2019.05 2019.05.01—2021.12.31 市艺术研究院  
9 赵亚君 1973.12 群文副研究馆员2014.11 汉语言文学 副高六级 2019.05 2019.05.01—2021.12.31 市艺术研究院  
10 董海燕 1977.01 二级作曲2016.12 音乐 副高六级 2020.07 2020.07.01—2021.12.31 市艺术研究院  
11 李平平 1974.06 三级导演2009.12 经济管理 中级八级 2010.01 2019.01.01—2021.12.31 市艺术研究院  
12 蔡凤瑛 1974.08 三级美术师2006.12 经济管理 中级八级 2007.01 2019.01.01—2021.12.31 市艺术研究院  
13 魏海燕 1982.03 中级经济师2006.11 经济管理 中级八级 2006.12 2019.01.01—2021.12.31 市艺术研究院  
14 马 兰 1975.01 三级美术师2006.12 美术 中级九级 2007.01 2019.01.01—2021.12.31 市艺术研究院  
15 冯 静 1973.10 三级演员2004.04 表演 中级九级 2009.05 2019.01.01—2021.12.31 市艺术研究院  
16 李 霞 1980.08 群文馆员2012.11 法律 中级九级 2012.12 2019.01.01—2021.12.31 市艺术研究院  
17 白 晶 1982.05 图书馆员2013.12 行政管理 中级九级 2014.01 2019.01.01—2021.12.31 市艺术研究院  
18 张 磊 1980.01 三级美术师2017.01 美术 中级十级 2017.02 2019.01.01—2021.12.31 市艺术研究院  
19 徐福财 1980.07 三级美术师2016.01 汉语言文学 中级十级 2016.02 2019.01.01—2021.12.31 市艺术研究院  
20 李艳秋 1981.11 四级编剧2014.12 汉语言文学 助理十一级 2015.01 2019.01.01—2021.12.31 市艺术研究院  
21 张建恩 1980.02 群文助理馆员2006.01 行政管理 助理十一级 2006.02 2019.01.01—2021.12.31 市艺术研究院  
22 岳 鑫 1980.07 群文助理馆员2006.12 会计电算化 助理十一级 2017.01 2019.01.01—2021.12.31 市艺术研究院  
23 郭银堂 1966.01 文博正研2013.11 考古 正高四级 2013.11 2019.01.01—2021.12.31 忻州市文物考古研究所  
24 李培林 1967.01 文博正研2018.03 考古 正高四级 2019.06 2019.06.01—2021.12.31 忻州市文物考古研究所  
25 张春雷 1966.07 文博副研2011.11 法律 副高六级 2019.07 2019.07.01—2021.12.31 忻州市文物考古研究所  
26 丁伟高 1962.03 文博副研2007.12 法律 副高六级 2010.01 2019.01.01—2021.12.31 忻州市文物考古研究所  
27 徐海丽 1965.07 文博副研2003.12 汉语言 副高五级 2020.01 2020.01.01—2021.12.31 忻州市文物考古研究所  
28 李艳蓉 1961.01 文博副研2005.01 文物管理 副高六级 2005.12 2019.01.01—2021.12.31 忻州市文物考古研究所  
29 梁建平 1961.03 文博馆员2002.07 群文 馆员八级 2002.12 2019.01.01—2021.12.31 忻州市文物考古研究所  
30 刘小胖 1964.07 文博馆员2002.07 行政管理 馆员八级 2002.12 2019.01.01—2021.12.31 忻州市文物考古研究所  
31 王继平 1966.02 文博馆员2007.12 行政管理 馆员九级 2016.01 2019.01.01—2021.12.31 忻州市文物考古研究所  
32 杨立峰 1971.05 文博馆员2007.12 法律 馆员九级 2016.01 2019.01.01—2021.12.31 忻州市文物考古研究所  
33 李 隽 1973.02 文博馆员2005.12 经济管理 馆员九级 2019.01 2019.01.01—2021.12.31 忻州市文物考古研究所  
34 李 刚 1976.04 文博馆员2011.11 法律 馆员九级 2019.11 2019.01.01—2021.12.31 忻州市文物考古研究所  
35 路 宁 1983.09 文博馆员2011.11 计算机 馆员十级 2012.10 2019.01.01—2021.12.31 忻州市文物考古研究所  
36 王志英 1974.10 文博馆员2018.03 汉语 馆员十级 2018.09 2019.01.01—2021.12.31 忻州市文物考古研究所  
37 孔文芳 1982.11 文博馆员2011.11 汉语言文学 馆员十级 2012.10 2019.01.01—2021.12.31 忻州市文物考古研究所  
38 王 刚 1984.11 文博助理馆员2010.03 经济管理 助理十一级 2016.03 2019.01.01—2021.12.31 忻州市文物考古研究所  
39 钟 杰 1986.05 文博助理馆员2008.07 工商管理 助理十一级 2016.08 2019.01.01—2021.12.31 忻州市文物考古研究所  
40 张荣光 1964.03 电影技师2002.12   电影技师八级 2003.07 2019.01.01—2021.12.31 忻州市电影发行放映公司  
41 曹华 1967.03 电影技师2002.12 财会 电影技师八级 2003.07 2019.01.01—2021.12.31 忻州市电影发行放映公司  
42 王秉政 1971.07 电影技师2002.12   电影技师九级 2003.07 2019.01.01—2021.12.31 忻州市电影发行放映公司  
43 王晓华 1976.10 电影技师2006.12 行政管理 电影技师九级 2007.01 2019.01.01—2021.12.31 忻州市电影发行放映公司  
44 杜秀俊 1974.06 电影技师2007.12 经济管理 电影技师九级 2008.01 2019.01.01—2021.12.31 忻州市电影发行放映公司  
45 杨仲义 1961.01 一级演员1994.01 戏曲表演 正高二级 2012.01 2019.01.01—2021.01.01 忻州市北路梆子戏剧研究院  
46 成凤英 1963.03 一级演员1997.12 戏曲表演 正高二级 2012.01 2019.01.01—2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
47 孙宏旺 1959.08 一级作曲2010.09 音乐 正高三级 2017.03 2009.01.01—2019.08.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
48 周建平 1959.09 一级演员2016.12 戏曲表演 正高四级 2017.09 2009.01.01—2019.08.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
49 冯慧玲 1966.12 一级演员2016.12 戏曲表演 正高四级 2017.09 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
50 王茂林 1965.11 二级演奏员2008.01 音乐 副高五级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
51 王继锋 1968.09 二级演员2008.12 戏曲表演 副高五级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
52 郭晓军 1962.12 二级演奏员1997.12 音乐 副高五级 2010.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
53 杜建军 1968.11 一级演奏员2017.12 音乐 副高四级 2020.01 2020.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
54 张宇平 1968.10 二级演奏员2006.03 戏曲表演 副高五级 2016.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
55 张能武 1960.05 二级演奏员2007.10 音乐 副高五级 2019.01 2019.01.01-2020.05.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
56 郝稳进 1965.08 二级演奏员2012.01 音乐 副高六级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
57 王茂林 1966.09 二级演奏员2008.12 音乐 副高五级 2020.01 2020.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
58 张建云 1968.01 二级演奏员2008.12 音乐 副高六级 2012.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
59 张海鹏 1975.09 二级演员2010.09 戏曲表演 副高六级 2017.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
60 李富仓 1962.02 主任舞台技师2012.11 舞台技术 中级八级 2020.07 2020.07.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
61 郝建东 1967.11 一级演员2019.01 戏曲表演 正高四级 2020.01 2020.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
62 赵德新 1962.12 二级演员2011.11 戏曲表演 副高六级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
63 胡庆华 1971.08 二级演员2010.09 戏曲表演 副高六级 2017.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
64 杨清曦 1962.05 主任放映技师2013.12 电影放映 副高七级 2014.06 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
65 王茂林 1967.03 二级演员2013.12 戏曲表演 副高七级 2014.06 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
66 李爱平 1969.03 二级演员2014.12 戏曲表演 副高七级 2015.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
67 李瑞星 1972.05 二级演员2017.12 戏曲表演 副高七级 2018.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
68 董志伟 1973.04 二级演员2011.12 戏曲表演 副高七级 2018.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
69 刘飞雄 1960.11 二级演员2003.09 音乐 副高七级 2006.03 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
70 郑秀琴 1967.12 二级演员2015.12 戏曲表演 副高七级 2016.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
71 娄喜良 1967.06 二级演奏员2016.12 音乐 副高七级 2017.09 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
72 苏瑞芳 1974.05 二级演员2016.12 戏曲表演 副高七级 2017.09 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
73 蔚丽珍 1966.10 二级演员2017.12 戏曲表演 副高七级 2018.07 2019.01.01-2021.10.01 忻州市北路梆子戏剧研究院  
74 武彩云 1972.09 二级演员2017.12 戏曲表演 副高七级 2018.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
75 续清华 1968.10 二级演奏员2005.08 音乐 副高七级 2018.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
76 祁国祥 1967.08 三级演员1996.01 戏曲表演 中级八级 2010.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
77 贾宝平 1967.08 三级演员1996.01 戏曲表演 中级八级 2010.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
78 马云 1968.11 三级演员1998.11 戏曲表演 中级八级 2010.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
79 刘子渝 1967.09 三级演员1998.11 戏曲表演 中级八级 2010.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
80 温玉明 1960.03 三级演员1995.12 戏曲表演 中级八级 2010.01 2019.01.01-2020.03.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
81 白雪亮 1968.03 三级演员2002.12 戏曲表演 中级八级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
82 秦瑞官 1973.06 三级演员2002.12 戏曲表演 中级八级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
83 杜丽云 1973.10 三级演奏员2002.12 音乐 中级八级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
84 李清华 1972.12 三级演奏员2002.12 音乐 中级八级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
85 梁秀琴 1974.04 二级演奏员2019.01 音乐 副高七级 2020.01 2020.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
86 康俊青 1973.10 三级演奏员2002.12 音乐 中级八级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
87 赵新华 1976.10 二级演奏员2020.01 音乐 副高七级 2020.07 2020.07.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
88 白撰桃 1976.05 三级演员2005.12 戏曲表演 中级八级 2016.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
89 卢丽君 1965.07 三级演员1996.12 戏曲表演 中级八级 2010.01 2019.01.01-2020.07.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
90 张满文 1966.09 舞台技师2018.01 舞台技术 中级八级 2018.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
91 王深山 1962.12 三级演员1995.12 戏曲表演 中级八级 2010.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
92 李天庆 1966.12 舞台技师2002.12 舞台技术 中级八级 2013.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
93 罗会勇 1972.09 三级演奏员2002.12 音乐 中级八级 2013.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
94 菅保军 1970.10 三级演奏员2002.12 音乐 中级八级 2013.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
95 宁月田 1966.1 三级演员1995.12 戏曲表演 中级八级 2016.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
96 王建恩 1967.12 三级演员1998.10 戏曲表演 中级八级 2016.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
97 胡俊连 1970.02 经济师1997.06 经济学 中级八级 2010.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
98 田芳 1967.11 三级演员2002.12 戏曲表演 中级九级 2016.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
99 郭红丽 1968.04 三级演员2012.12 戏曲表演 中级九级 2016.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
100 刘子炜 1965.12 三级演奏员2013.12 音乐 中级九级 2017.01 2019.01.01-2020.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
101 刘兰英 1967.03 二级演员2019.01 戏曲表演 副高七级 2019.07 2019.07.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
102 付跃平 1966.05 舞台技师2009.01 舞台技术 中级九级 2016.01 2019.01.01-2021.05.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
103 白志刚 1968.07 三级演员2002.12 戏曲表演 中级九级 2013.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
104 苟文清 1974.06 三级演奏员2002.12 音乐 中级九级 2013.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
105 孙维民 1966.01 三级演员2002.12 戏曲表演 中级九级 2017.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
106 周文华 1966.04 二级演员2019.01 戏曲表演 副高七级 2019.07 2019.07.01-2021.04.30 忻州市北路梆子戏剧研究院  
107 田华 1981.09 三级演员2013.12 戏曲表演 中级九级 2017.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
108 韩晓翠 1985.08 三级演员2013.12 戏曲表演 中级九级 2017.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
109 李源根 1974.10 三级演员2015.01 戏曲表演 中级九级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
110 寇华英 1986.12 三级演员2016.01 戏曲表演 中级九级 2019.02 2019.02.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
111 李晓俊 1964.04 舞台技师2015.01 舞台技术 中级九级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
112 杨文清 1966.03 三级演员1995.12 戏曲表演 中级九级 2016.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
113 任继文 1966.10 三级演奏员1998.10 音乐 中级九级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
114 候娟红 1968.03 二级演员2019.01 戏曲表演 副高七级 2019.07 2019.07.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
115 杨泽军 1972.06 三级演员2002.12 戏曲表演 中级九级 2016.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
116 张晓玲 1974.05 二级演员2020.01 戏曲表演 副高七级 2020.07 2020.07.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
117 杨杰文 1961.12 三级演奏员2010.12 音乐 中级八级 2020.01 2020.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
118 武家丙 1972.10 三级演奏员2013.12 音乐 中级九级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
119 贺晓东 1985.09 三级演员2015.01 戏曲表演 中级九级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
120 刘桂田 1967.09 三级演员2002.12 戏曲表演 中级九级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
121 张桂莲 1971.11 三级演员2002.12 戏曲表演 中级十级 2017.03 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
122 张海平 1965.01 三级演奏员2002.12 音乐 中级十级 2018.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
123 郭中科 1965.10 三级演奏员1995.12 音乐 中级十级 1996.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
124 梁俊伟 1963.10 三级演奏员1998.10 音乐 中级十级 1998.11 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
125 候云飞 1968.10 三级演奏员1998.10 音乐 中级十级 1998.11 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
126 梁卯平 1987.06 三级演员2018.01 戏曲表演 中级十级 2018.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
127 田丹 1987.06 三级演员2018.01 戏曲表演 中级十级 2018.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
128 张曼 1986.03 三级演员2018.01 戏曲表演 中级十级 2018.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
129 杜慎义 1985.06 舞台技师2018.01 舞台技术 中级十级 2018.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
130 石进财 1987.07 三级演奏员2018.01 音乐 中级十级 2018.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
131 王鹏飞 1985.1 三级演奏员2018.01 音乐 中级十级 2018.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
132 范春平 1967.04 三级演奏员2018.01 音乐 中级十级 2018.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
133 代巧珍 1971.10 三级演员1996.10 戏曲表演 中级十级 1998.11 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
134 武鹏鸣 1966.12 三级演员1998.10 戏曲表演 中级十级 1998.11 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
135 张春风 1967.12 三级演员1995.12 戏曲表演 中级十级 1996.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
136 董志勇 1967.08 三级演员1995.12 戏曲表演 中级十级 1996.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
137 杜会峰 1985.02 三级演奏员2013.12 音乐 中级九级 2017.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
138 刘大磊 1986.09 三级演员2018.01 戏曲表演 中级十级 2018.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
139 彭炳焱 1988.09 三级演员2017.01 戏曲表演 中级十级 2017.03 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
140 郭建平 1969.04 三级演员2002.12 戏曲表演 中级十级 2014.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
141 刘继德 1975.09 三级演奏员2018.01 音乐 中级十级 2018.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
142 丁睿 1988.11 三级演奏员2018.01 音乐 中级十级 2018.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
143 周红丽 1984.01 舞台技师2018.12 舞台技术 中级十级 2019.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
144 张毅鑫 1986.03 舞台技师2018.12 舞台技术 中级十级 2019.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
145 何宽 1986.03 三级演奏员2018.12 音乐 中级十级 2019.07 2019.07.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
146 李丽 1982.02 舞台技术员2013.12 舞台技术 助理十一级 2017.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
147 闫新亮 1982.01 舞台技师2018.12 舞台技术 中级十级 2019.07 2019.07.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
148 夏文勇 1986.05 舞台技师2017.01 舞台技术 中级十级 2019.07 2019.07.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
149 马俊丽 1987.12 四级演员2009.12 戏曲表演 助理十一级 2013.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
150 张冬 1972.10 四级演奏员1993.07 音乐 助理十一级 2016.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
151 武小平 1968.01 四级演员1988.01 戏曲表演 助理十二级 1988.06 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
152 张艳丽 1967.11 四级演员1988.01 戏曲表演 助理十二级 1988.06 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
153 王建光 1967.11 四级演员1988.01 戏曲表演 助理十二级 1988.06 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
154 李立华 1967.04 四级演员1988.01 戏曲表演 助理十二级 1988.06 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
155 刘建军 1965.09 三级演员2019.12 戏曲表演 中级十级 2020.07 2020.07.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
156 陈利平 1972.02 三级演员2018.12 戏曲表演 中级十级 2019.07 2019.07.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
157 王月霞 1972.09 四级演员1993.07 戏曲表演 助理十二级 1995.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
158 王艮林 1973.11 四级演奏员1993.07 音乐 助理十二级 1998.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
159 康润全 1972.09 四级演员2011.11 戏曲表演 助理十二级 2012.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
160 成红 1980.05 舞台技术员2009.12 舞台技术 员级十三级 2019.10  2019.10.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
161 冯效云 1962.06 四级演员1988.02 戏曲表演 助理十二级 1988.06 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
162 马俊昭 1967.09 四级演员1988.01 戏曲表演 助理十二级 1988.03 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
163 左衡 1968.10 舞台技术员1990.07 舞台技术 助理十二级 1992.10  2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
164 牛丽明 1970.09 四级演员1990.07 戏曲表演 助理十二级 1992.10  2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
165 张文忠 1972.01 四级演奏员1993.07 音乐 助理十二级 1995.06 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
166 孙永清 1972.09 四级演员1993.07 戏曲表演 助理十二级 1995.07  2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
167 董瑞 1975.04 四级演员1993.07 戏曲表演 助理十二级 1995.07  2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
168 张林忠 1974.12 四级演员1993.07 戏曲表演 员级十三级 2020.07  2020.07.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
169 高继民 1971.12 三级演员2019.12 戏曲表演 中级十级 2020.07  2020.07.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
170 续文龙 1973.04 四级演奏员1995.06 音乐 助理十二级 1995.06 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
171 常海燕 1977.07 四级演员2004.12 戏曲表演 助理十二级 2005.01  2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
172 续政 1974.10 四级演奏员1993.07 音乐 助理十二级 1995.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市北路梆子戏剧研究院  
173 贾闳雁 1967.11 群文馆员2002.12 法学 中级九级 2013.01 2019.01.01—2021.12.31 忻州市三晋文化研究会  
174 蒙晓燕 1981.12 群文助理馆员2015.05 英语 助理十一级 2015.05 2019.01.01-2021.12.31 忻州市三晋文化研究会  
175 付跃伟 1961.02 放映技师2002.12 放映 放映技师九级 2003.07 2019.01.01—2021.12.31 忻州市东风电影院  
176 孙秉红 1966.01 放映技师2002.12 放映 放映技师八级 2003.07 2019.01.01-2021.12.31 忻州市东风电影院  
177 张丽  1978.02 副研究馆员2014.11 音乐 副研究馆员六级 2015.01 2020.06.01—2021.12.31 忻州市文化馆  
178 李晓斌 1972.11 副研究馆员2014.11 美术 副研究馆员六级 2015.01 2020.06.01—2021.12.31 忻州市文化馆  
179 周俊霞 1977.03 副研究馆员2019.1 音乐 副研究馆员七级 2020.06 2020.06.01—2021.12.31 忻州市文化馆  
180 李枫 1977.03 副研究馆员2019.1 美术 副研究馆员七级 2020.06 2020.06.01—2021.12.31 忻州市文化馆  
181 杜补林 1965.09 群文馆员2002.12 摄影 馆员八级 2003.08 2020.06.01—2021.12.31 忻州市文化馆  
182 郝云岚 1974.11 群文馆员2011.11 音乐 馆员八级 2012.01 2020.06.01—2021.12.31 忻州市文化馆  
183 高爱国 1971.06 群文馆员2016.12 摄影 馆员九级 2017.01 2020.06.01—2021.12.31 忻州市文化馆  
184 黄星 1982.03 群文馆员2016.12 文学 馆员九级 2017.01 2020.06.01—2021.12.31 忻州市文化馆  
185 朱晓华 1975.01 群文馆员2009.12 美术 馆员九级 2010.01 2020.06.01—2021.12.31 忻州市文化馆  
186 王志强 1972.03 群文馆员2018.03. 文学 馆员十级 2020.06 2020.06.01—2021.12.31 忻州市文化馆  
187 张蓓蓓 1983.06 群文馆员2018.03. 音乐 馆员十级 2020.06 2020.06.01—2021.12.31 忻州市文化馆  
188 银少华 1985.02 群文馆员2018.03. 舞蹈 馆员十级 2020.06 2020.06.01—2021.12.31 忻州市文化馆  
189 冯小艳 1970.09 助理馆员2007.12 文学 助理馆员十一级 2008.01 2019.01.01—2021.12.31 忻州市文化馆  
190 梁美琴 1964.09 二级演员2013.08 音乐教育 二级演员五级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
191 郝云婧 1974.03 一级演员2016.02 音乐表演 一级演员四级 2016.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
192 刘世龙 1963.11 二级演奏员2014.07 乐器 二级演奏员六级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
193 张璟 1982.05 二级演员2018.04 音乐教育 二级演员七级 2018.04 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
194 张俊云 1976.08 舞台技师2010.08 会计 舞台技师八级 2016.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
195 梁 莉 1981.01 三级演员2013.02 音乐表演 三级演员八级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
196 吕静敏 1984.10 三级演出监督2014.01 音乐学 三级演出监督八级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
197 曾小青 1986.06 三级演员2014.01 音乐表演 三级演员九级 2016.04 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
198 王静 1985.08 三级演员2014.01 声乐表演 三级演员九级 2016.04 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
199 潘计萍 1985.01 三级演员2014.01 行政管理 三级演员九级 2017.03 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
200 秦燕华 1985.09 三级演员2014.01 音乐教育 三级演员九级 2017.03 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
201 曹思源 1986.12 三级演员2014.01 教育管理 三级演员九级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
202 亢永花 1984.08 三级演员2015.06 经济管理 三级演员十级 2015.06 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
203 辛晓燕 1985.12 三级演员2017.02 群众文化 三级演员十级 2017.02 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
204 田慧敏 1985.09 三级演员2017.02 群众文化 三级演员十级 2017.02 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
205 杨海青 1987.08 舞台技师2018.08 法学 舞台技师十级 2018.08 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
206 赵笑林 1986.09 三级演员2018.08 音乐教育 三级演员十级 2018.08 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
207 贾春虹 1986.04 三级演员2018.08 汉语言 三级演员十级 2018.08 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
208 孟帅华 1985.03 三级演员2019.06 音乐表演 三级演员十级 2019.06 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
209 蔚飞 1985.12 三级演员2020.10 音乐学 三级演员十级 2020.10 2020.10.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
210 王雄 1986.06 三级演员2020.10 音乐表演 三级演员十级 2020.10 2020.10.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
211 王惠丽 1975.03 三级演员2020.10 播音与主持 三级演员十级 2020.10 2020.10.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
212 郭妍皎 1987.03 三级演员2020.10 行政管理 三级演员十级 2020.10 2020.10.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
213 李利风 1985.10 四级演员2015.06 戏曲表演 四级演员十二级 2015.06 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
214 郎艳军 1978.04 四级舞台技术员2020.10 戏曲表演 四级舞台技术员 2020.10 2020.10.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
215 朱俊峰 1983.10 舞台技术员2019.01 应用电子技术 舞台技术员十二级 2019.01 2019.01.01-2021.12.31 忻州市二人台戏曲研究所  
216 张志强 1970.06 群文副研究馆员2008.12 行政管理 副研究馆员六级 2020.05 2020.05.15—2021.12.31 忻州市文化市场综合行政执法队  
217 岳黎明 1963.08 群文馆员2007.12 伴奏 馆员八级 2013.01 2019.01.01—2021.12.31 忻州市文化市场综合行政执法队  
218 顾英明 1970.05 群文馆员2009.12 行政管理 馆员八级 2020.05 2020.05.15—2021.12.31 忻州市文化市场综合行政执法队  
219 李倩 1975.07 经济师2000.11 会计 经济师九级 2014.12 2019.01.01—2021.12.31 忻州市文化市场综合行政执法队  
220 梁卫平 1979.10 群文馆员2014.11 汉语言文学 馆员九级 2020.05 2020.05.15—2021.12.31 忻州市文化市场综合行政执法队  
221 苏建伟 1977.01 群文馆员2014.11 行政管理 馆员九级 2020.05 2020.05.15—2021.12.31 忻州市文化市场综合行政执法队  
222 白晋嘉 1988.03 群文助理馆员2015.01 马克思主义 助理馆员十一级 2018.06 2019.01.01—2021.12.31 忻州市文化市场综合行政执法队  
223 王婷 1989.09 群文助理馆员2017.01 行政管理 助理馆员十一级 2020.05 2020.05.15—2021.12.31 忻州市文化市场综合行政执法队  
224 黄永惠 1979.11 群文助理馆员2017.01 法律 助理馆员十一级 2020.05 2020.05.15—2021.12.31 忻州市文化市场综合行政执法队  
225 姜剑波 1974.11 经济师2008.06 经济管理 经济师十级 2008.06 2019.01.01—2021.12.31 忻州市旅游服务中心  
226  邢伟 1983.10 档案助理馆员2016.12 经济与行政管理 助理馆员十一级 2016.10 2019.01.01—2021.12.31 忻州市旅游服务中心  
227 王志峰 1978.12 群文馆员2010.12 法学 群文馆员八级 2011.01 2019.01.01—2021.12.31 忻州市图书馆  
228 任夏静 1982.06 图书馆员2018.12 行政管理 图书馆员十级 2019.01 2019.01.01—2021.12.31 忻州市图书馆  
229 邢丽雯 1967.09 群文馆员1995.12 地理 群文馆员十级 1995.12 2019.01.01—2021.12.31 忻州市图书馆  
230 高霞 1974.11 群文副研究馆员2019.12 行政管理 群文副研究馆员七级 2020.05 2020.05.01—2021.12.31 忻州市图书馆  
231 张丽 1982.01 群文助理馆员2007.01 经济管理 群文助理馆员十一级 2007.01 2019.01.01—2021.12.31 忻州市图书馆  
232 郝瑞旭 1978.12 群文馆员2018.12 法律 群文馆员九级 2018.12 2018.12.29—2021.12.31 忻州市非物质文化遗产保护中心  
233 冯育俊 1981.08 群文馆员2018.12 交通运输管理 群文馆员九级 2018.12 2018.12.29—2021.12.31 忻州市非物质文化遗产保护中心  
234 范洪波 1984.07 群文馆员2017.12 计算机科学与技术 群文馆员十级 2018.06 2019.01.01—2021.12.31 忻州市非物质文化遗产保护中心  
235 梁艳 1982.07 群文馆员2016.12 汉语言文学 群文馆员十级 2017.01 2019.01.01—2021.12.31 忻州市非物质文化遗产保护中心  
236 胡宸玮 1992.05 图书助理馆员2018.12 法学(商法) 助理馆员十一级 2020.04 2020.04.01—2021.12.31 忻州市文化旅游数据信息中心